Южный округ впервые оказался в ТОП-3 по числу оформленных ДДУ в январе

Управлением Росреестра по Москве подведены итоги января 2024 года среди административных округов столицы по количеству зарегистрированных договоров долевого участия на рынке жилой и нежилой недвижимости. С начала года лидерство по числу регистраций осталось за ТиНАО, который возглавил рейтинг с результатом в 2 858 ДДУ или 31,6% от всех оформленных первичных договоров в Москве за месяц (9 024 ДДУ).
Второе и третье место с минимальным разрывом в январе этого года по количеству ДДУ заняли Южный и Западный административные округа: на них пришлось 12% и 11,8% от числа подобных договоров.

«В динамике оформленных договоров долевого участия среди административных округов наметились изменения. Так, последние четыре месяца 2023 года вторая строчка рейтинга оставалась за Северным административным округом. Однако в январе 2024 года его место занял ЮАО (1 075 ДДУ). С небольшим отрывом третьим стал Западный округ (1 070 ДДУ). Больше половины всех оформленных ДДУ (55,4%) пришлось именно на эти три округа. При этом САО оказался на шестом месте, показав типичное для января снижение к декабрю 2023 года (2 855 ДДУ), в нем оформлено в четыре раза меньше договоров с первичной недвижимостью (712 ДДУ), что составило всего 7,8% от общего числа сделок», — комментирует Игорь Майданов, руководитель Управления Росреестра по Москве.

Меньше всего договоров долевого участия в январе зарегистрировано в Центральном и Зеленоградском административных округах, на них пришлось 3% (270 ДДУ) и 0,3% (31 ДДУ) соответственно.

Новости

Все новости
Как вернуть забытые документы на недвижимость: разъяснения Росреестра по Москве
NEW

24.02

123

5 мин

Как вернуть забытые документы на недвижимость: разъяснения Росреестра по Москве

Что делать, если документы на недвижимость остались невостребованными после оказания госуслуг

Читать
ИИ в работе риэлтора: как прошла «Обогащающая среда» о цифровых инструментах и росте дохода

19.02

123

5 мин

ИИ в работе риэлтора: как прошла «Обогащающая среда» о цифровых инструментах и росте дохода

Практическое использование нейросетей в работе риэлтора: реальные кейсы автоматизации, создания контента и повышения эффективности сделок

Читать
Рейтинг по числу первичных сделок в округах Москвы

17.02

123

5 мин

Рейтинг по числу первичных сделок в округах Москвы

Росреестр по Москве: Западный и Южный административные округа закрепились в первой тройке, на четвертой строке – СЗАО

Читать

Написать

Позвонить