Почти 7,5 тысячи переходов прав на вторичное жилье оформлено в Москве за январь

В январе 2024 года Управлением Росреестра по Москве зарегистрировано 7 469 переходов прав на основании договоров купли-продажи (мены) жилья, что, с разницей в 203 сделки, практически сопоставимо c первым месяцем прошлого года (7 672) и на 19,7% ниже января 2022 года (9 298).

«Если брать во внимание статистику последних пяти лет, то мы видим стабильный показатель января в среднем на уровне 7,6 тыс. переходов прав на вторичном рынке. За исключением 2022 года, когда фиксировалась нетипичная январская активность на рынке недвижимости в Москве с результатом почти 9,3 тыс. договоров. Первый месяц текущего года показал хороший объем регистраций, незначительно уступив 2,7% рекордному 2023 году», — рассказал Игорь Майданов, руководитель Управления Росреестра по Москве.
При сравнении значений января к декабрю сохраняется ежегодная тенденция снижения числа регистраций: в текущем году зафиксировано 49,8%, в 2023 – 45,3%, в 2022 – 54,4%, в 2021 – 62,2%. В среднем за последние пять лет такая разница составляла 52%.

Новости

Все новости
🎯 Интеллектуальный КВИЗ от М2: риэлторы ГРМ показали класс!
NEW

30.10

123

5 мин

🎯 Интеллектуальный КВИЗ от М2: риэлторы ГРМ показали класс!

Участники Гильдии продемонстрировали блестящие знания, смекалку и командный дух, подтвердив: профессионалы ГРМ сильны не только в сделках, но и в интеллекте.

Читать
Как сделать ваше объявление заметнее

30.10

123

5 мин

Как сделать ваше объявление заметнее

Когда за дело берётся аттестованный специалист, вы получаете не просто услугу, а гарантию безопасности на каждом этапе сделки

Читать
Минфин уточнил порядок применения НДФЛ-льгот при продаже жилья

28.10

123

5 мин

Минфин уточнил порядок применения НДФЛ-льгот при продаже жилья

Комментарий Гильдии риэлторов Москвы

Читать

Написать

Позвонить