В мае на Новую Москву пришлось 18% от всех оформленных в столице первичных сделок

Управлением Росреестра по Москве подведены итоги мая 2023 года по числу зарегистрированных в столичных округах договоров участия в долевом строительстве в отношении жилой и нежилой недвижимости.
Всего в мае текущего года в Москве оформлено 12 313 ДДУ, при этом на первую тройку округов-лидеров пришлось 43,2% всех зарегистрированных за месяц первичных сделок.
Троицкий и Новомосковский административные округа (ТиНАО) второй месяц подряд удерживают первое место. В мае на них прошлось 18,3% или 2 253 ДДУ.
Южный административный округ (ЮАО) поднялся за месяц на вторую строчку рейтинга с 12,6% (1 555 ДДУ).
Западный административный округ (ЗАО), где в мае зарегистрировано 1 510 ДДУ или 12,3%, с марта сохраняет за собой третье место.
«С начала года в столице зарегистрировано рекордное для первых пяти месяцев года число сделок с первичной недвижимостью – более 56 тысяч ДДУ. По результатам января-мая в тройку округов-лидеров по числу долевых сделок вошли ТиНАО, САО и ЗАО, где суммарно было зарегистрировано 51% всех ДДУ в столице», — комментирует Игорь Майданов, руководитель Управления Росреестра по Москве.

Новости

Все новости
Мартовский Кейсориум ГРМ: практические инструменты и живой опыт для риэлторов
NEW

30.03

123

5 мин

Мартовский Кейсориум ГРМ: практические инструменты и живой опыт для риэлторов

Разобрали реальные ситуации и прокачали навыки: переговоры, работа с клиентами разных типов, загородная недвижимость и современный контент для развития экспертности.

Читать
ВНЖ в Европе 2026: гид по свободе и возможностям

28.03

123

5 мин

ВНЖ в Европе 2026: гид по свободе и возможностям

В 2026 году европейский вид на жительство – это уже не просто билет на ПМЖ, а ваш личный ключ к свободе. Он открывает безвизовое перемещение по странам Шенгенской зоны, дарит спокойствие и гибкость, позволяя оставаться в привычном ритме жизни.

Читать
Как продвигаться риэлтору сегодня: итоги «Обогащающей среды» 18 марта

19.03

123

5 мин

Как продвигаться риэлтору сегодня: итоги «Обогащающей среды» 18 марта

Контент, реклама и работа с площадками — ключевые выводы встречи проекта «Обогащающая среда» Комитета ГРМ по обучению.

Читать

Написать

Позвонить