Гильдия риэлторов Москвы инициирует перемены

Сегодня в Московской городской Думе по инициативе Гильдии риэлторов Москвы и при поддержке Общественной Палаты Москвы прошел круглый стол на тему «Современное состояние и перспективы развития предпринимательства в сфере операций с недвижимостью в Москве: как повысить качество услуг и защитить потребителя от недобросовестных риэлторов». В работе круглого стола приняли участие представители департаментов Правительства Москвы, законодательных органов власти, объединений предпринимателей, эксперты рынка недвижимости.
Основным докладчиком выступил Президент ГРМ Банников Андрей Григорьевич с докладом «Текущее состояние и основные проблемы в сфере сделок с недвижимостью».
По итогам круглого стола участники приняли резолюцию, включающую одобрение следующих инициатив Гильдии:
  1. Создание Единого городского реестра предпринимателей по сделкам с недвижимостью (с включением в него предпринимателей, обладающих необходимой квалификацией, ведущих прозрачный бизнес и страхующих свою ответственность);
  2. Подготовка проекта закона города Москвы «О предпринимательской деятельности в сфере операций с недвижимостью в городе Москве» (сейчас не определены общие требования к предпринимателям в сфере операций с недвижимостью);
  3. Проведение на площадках МФЦ информационно-просветительской кампании для граждан о правовых и технических особенностях операций с недвижимостью;
  4. Управлению Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Москве рассмотреть возможность подписания соглашения о сотрудничестве с НП «Гильдия риэлторов Москвы» с целью минимизации рисков для потребителя от услуг недобросовестных риелторов.

Новости

Все новости
ГРМ в Госдуме: борьба с мошенничеством
NEW

27.11

123

5 мин

ГРМ в Госдуме: борьба с мошенничеством

Круглый стол в Госдуме: Гильдия риэлторов Москвы представила комплексные меры по борьбе с мошенничеством на рынке недвижимости

Читать
Индивидуальные риэлторы ГРМ погрузились в сервисы Яндекса и заглянули в офис компании изнутри

27.11

123

5 мин

Индивидуальные риэлторы ГРМ погрузились в сервисы Яндекса и заглянули в офис компании изнутри

Риэлторы побывали на бизнес-завтраке и экскурсии в офисе партнёра ГРМ – Яндекс

Читать
Безопасность сделок: риэлторы в фокусе государства

27.11

123

5 мин

Безопасность сделок: риэлторы в фокусе государства

Гильдия Риэлторов Москвы поддерживает призыв к более ответственному государственному контролю и внимательному регулированию профессии риэлтора.

Читать

Написать

Позвонить