Средняя ставка по ипотеке в Москве составляет 8%


"На фоне повышения ключевой ставки Банком России в марте-сентябре ставки по рублевой ипотеке в сентябре по сравнению с январем 2021 года выросли в Москве на 0,7 п.п., до 8%, в Московской области — на 0,5 п.п., до 7,8%", — говорится в сообщении пресс-службы Главного управления ЦБ РФ по Центральному федеральному округу.
Такое повышение связано с повышением Центробанком ключевой ставки в марте — сентябре. Главную же роль в увеличении ставок по ипотеке за девятимесячный период 2021 года сыграло повышение ставок банками в июле этого года.

Новости

Все новости
«Ипотечные каникулы» для семей с детьми хотят увеличить до 18 месяцев
NEW

01.10

123

5 мин

«Ипотечные каникулы» для семей с детьми хотят увеличить до 18 месяцев

Комитет Госдумы по финансовому рынку поддержал и рекомендовал принять в первом чтении предложенный правительством законопроект об ипотечных каникулах для семей с детьми.

Читать
Пересмотр налоговых ставок на имущество: инициатива НП "ГРМ"

26.09

123

5 мин

Пересмотр налоговых ставок на имущество: инициатива НП "ГРМ"

Комитет по взаимодействию с органами государственной власти НП «ГРМ» выступил с инициативой необходимости пересмотра ставок налога на имущество физических лиц.

Читать
Третий пензенский Кейсориум от ГРМ — состоялся!

24.09

123

5 мин

Третий пензенский Кейсориум от ГРМ — состоялся!

Энергия, нетворкинг и ответы на самые актуальные вопросы профессии

Читать

Написать

Позвонить