Общественная палата Москвы обсудила КРТ

На круглом столе в Общественной палате Москвы обсудили ключевые вопросы комплексного развития территорий, включая экономическую эффективность проектов, совершенствование законодательной базы и проблемы с информацией о земельных участках в ЕГРН.

Встреча прошла в Ситуационном центре Правительства Москвы под модераторством Надежды Косаревой, председателя Комиссии Общественной палаты Москвы по экономике, бюджету и перспективному развитию города.

Участники обсудили важность учёта экономической эффективности при подготовке проектов КРТ, а также дальнейшего усовершенствования законодательной базы.

Президент ГРМ Андрей Банников также принял участие в дискуссии и выразил озабоченность отсутствием сведений о наличии земельных участков в границах КРТ в выписке ЕГРН Росреестра, что ведет к ошибкам при приобретении земли гражданами, особенно в Московской области.

Новости

Все новости
Мартовский Кейсориум ГРМ: практические инструменты и живой опыт для риэлторов
NEW

30.03

123

5 мин

Мартовский Кейсориум ГРМ: практические инструменты и живой опыт для риэлторов

Разобрали реальные ситуации и прокачали навыки: переговоры, работа с клиентами разных типов, загородная недвижимость и современный контент для развития экспертности.

Читать
ВНЖ в Европе 2026: гид по свободе и возможностям

28.03

123

5 мин

ВНЖ в Европе 2026: гид по свободе и возможностям

В 2026 году европейский вид на жительство – это уже не просто билет на ПМЖ, а ваш личный ключ к свободе. Он открывает безвизовое перемещение по странам Шенгенской зоны, дарит спокойствие и гибкость, позволяя оставаться в привычном ритме жизни.

Читать
Как продвигаться риэлтору сегодня: итоги «Обогащающей среды» 18 марта

19.03

123

5 мин

Как продвигаться риэлтору сегодня: итоги «Обогащающей среды» 18 марта

Контент, реклама и работа с площадками — ключевые выводы встречи проекта «Обогащающая среда» Комитета ГРМ по обучению.

Читать

Написать

Позвонить